Трансформеры

Объявление

Просьба обратить внимание на обновление в разделе важное!! Внимание!
1.Освобождаются многие участники!!Ведётся перепись.
2. Принимать участников в игру имеют права исключительно администраторы игры!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Трансформеры » База Автоботов (Скалы) » Зал/Медпункт Ретчета


Зал/Медпункт Ретчета

Сообщений 121 страница 141 из 141

121

-Уже не болит...
Ответила фемка,глядя на свой животик)))

0

122

- Ну вот и отлично! Срок твой придет через полторы недели. Жду тебя здесь, без моей помощи бэта не сможет появиться на свет. А пока что можете идти. Береги себя, Норани.

Рэтчет покосился на все еще пребывающего в нирване Дефенсора.

- Эй, Альфа! Помог бы, что ли! Возвращайся из энергоновых грез и начинай думать о сложностях воспитания бэт в условиях военного времени!

0

123

Аларма фыркнула в ответ на свое второе имя и потом встала.

0

124

Голос Рэтчета привл его в чувства. Он посмотрел на любимую и заметил изменения её корпуса и ...этот очаровательный животик. Улыбка стала ещё шире. Он вскачил с кресла и подбежал к Норани.
- Спасибо, спасибо..- зплепетал Деф, пожимая руку Рэтчету. Потом подошёл к Норани и помог ей спуститься с платформы.
- Всё нормально? - спросил он, обнимая её.

0

125

-Да.
Фемка улыбнулась и поблагодарила медика за помощь.

0

126

Кивнул, не переставая широко улыбаться и проводил счастливую парочку к дверям лаборатории.
- Норани, запомни, я жду тебя через полторы недели.

+1

127

- Мы обязательно прейдём! Я прослежу..- постепенно приходя в себя от потрясения сказал Деф.
- Пойдём любимая, я покажу свой отсек. Там мы тебя сможем защитить от десептиконов.
Они вместе вышли из медпункта и пошли по корридору.
--------------Отсек Дефенсора.

Отредактировано Defensor (2008-04-07 19:58:19)

0

128

Гонщик, не смотря на явные несоответствия, погрузился обратно в пучину программных кодов...
- Пуш эси, пуш эди, мув эди... - бормотал ученый обрывки ассемблерных кодов... Внезапно оптика полыхнула синим, и он торжествующе проговорил:
- По дискетам мы ползали и по частям, собирали останки погибших программ. И шестнадцатеричные дампы вводили вручную. - было ясно что у него чего-то наконец получилось... Однако... Нет, он не ошибся... это был действительно первый отработавший цикл без операции "закат солнца вручную, для каждого из 128 бит". А значит можно было надеяться, что мало помалу, он расшифрует сей орешек.
- Но перед нами прогресс открывал все пути, и бросив старых друзей ради новых Икс-Ти выжимали что можно из ДОС и архитектуры. Меняли коды команд, трассировали ИНТы, дизассемблировали БИОС и писали в порты. То, что я не позволил печатать на месте цензуры.... - странный стишок, неизвестно где подхваченный ученым, теперь преследовал его неотступно, однако работа двигалась, хоть и не семимильными шагами, но... Достаточно уверенно.
- И куда ни пойдешь, везде наткнешься на рет. И, еще хорошо если в стеке есть адрес возврата. - пробурчал изобретатель про себя, натыкаясь на очередную логическую петлю. Нет, определенно, без энергонового куба здесь не разобраться. Однако, интуиция ученого давала понять что он находится где-то около финишной прямой.

0

129

"...Произвожу включение важнейших систем...Выполнено...диагностика неполадок...Завершено.статистика: из 99%повреждённых файлов и системных путей 75 %восстановлено технической поддержкой...возможно самовосстановление...Выполняется: {[][][][][][][][77%[][][]}...100%.произвожу активацию внутренних систем,систем полной диагностики,аудио-видио систем,сканера...ошибка:оружейные системы-подавлено.состояие тока в энергоблоках...удовлетворительно: Уровень тока 147% из 100%.Произвожу разрядку энергоблока до оптимального состояния с уровнем тока в 115%... полное включение систем через...15 мин."
Викруг корпуса,да и по самому корпусу стали "бегать" ярко синие язычки тока-действует разрядка.

0

130

Автобот с немым удивлением смотрел на самоактивацию пациента. Обратил внимание и на то, как программа подходит к первой критичной точке. Шунт-времянка сработал без ошибок, и Гонщик напомнил себе, что нет ничего более постоянного, чем временное. Хотя, кто бы знал, как его раздражали эти торчащие хвосты из "нопов", что шунтировали переходы на подпрограммы.
Сработал второй переход на подпрограмму самовосстановления, и ученый вытаращил глаза в удивлении. Почесал шлем в районе затылка, совершенно человеческим жестом. Такого быть не должно. Но ведь было! Или у пациента троирование некоторых подпрограмм, или что-то и где-то работает неправильно. Взглянув на монитор с дебаггером, в котором мониторился процесс загрузки, Гонщик понял в чем хитрость. При инициализации переменных случайно присвоились нужные значения. А значит - второй раз такой счастливый случай не пройдет... Но подпрограмма самовосстановления оставила свой адрес в стеке. Изобретатель выписал несколько цифр в колонку и продолжил наблюдение. Есть. Вот оно!
Загрузка системы стремительно приближалась к аварийному участку, над которым и работал ученый.

Код:
Критический сбой системы самодиагностики. 
Критический сбой аудиофильтров. 
Критический сбой видеофильтров. 
Критический сбой обратной связи сервоприводов. 
Критический сбой...

Оп-па! А вот это уже опасно! Инженер умело ввел ядро пациента в режим перезагрузки, и пока он начинал активизироваться, ввел в стек  вызов подпрограммы самодиагностики Инбы.

0

131

"Внимание,произведена невыполнимая операция*легкие помехи*...вынужденная перезагрузка,разрядка энергоблоков прервана,возможны критические последствия..."-Языки тока,до сего момента бегавшие по одному-единственному участку в районе плеч,стали теперь бегать по всему корпусу и через пару мгновений исчезли.В Программе Инбы не была предусмотрена перезагрузка в момент самонастраивания.ПО Инбы было устроено по тому принципу,что хватало чуть более половины восстановленных файлов и т.п. для начала самовосстановления,которое было предусмотрено в этой модели,и тот код,который увидел Гонщик,вовсе не был критическим,и после возникновения этих ошибок последовало бы их решение.Устройство Инбы в корне отличалось от того,каким его видел Гонщик.Инба-эксперимент десов,в случае удачи которого следовала бы модернизация всех желающих Десептиконов.
    От всего происходящего сознание Самого Инбы не понимало,зачем его вообще чинят,ведь он же мало того что всего-лишь эксперимент,так ведь он ещё и Дес.А это "двойное сознание"(Компьютер и собственно сознание) не могли идти ни в какое сравнение с реальным логическим мышлением.Инба всего лишь продвинутый ИИ,подчинающийся компьютерным расчётам,в которых когда-то давно произошёл сбой,который подарил инбе задатки логики,благодаря которым Инба в данный момент обо всём этом думал,находясь в автономном режиме в момент перезагрузки...
Машина...жалкий эксперимент...Снайпер с эсперементальным оружием...вот кто я...Но...у меня есть миссия...и эти чёртови программы не позволят мне её завалить!!!ЧЁРТ!!!
"Произвожу включение и самодиагностику систем..."

Отредактировано Инба (2008-04-08 23:33:36)

0

132

Гонщик с легкой укоризной взглянул на разряды, что бегали по корпусу Инбы и выдвинул тяжелую сетку энергоуловителей. Не дело терять впустую столько энергии. Потом взглянул на монитор диагностики.

Код:
Тест оперативной памяти - пройден. 
Тест долговременной памяти - пройден.
Тест логических блоков - пройден. 
Тест бинарных операций - пройден. 
Тест...

Ученый кивнул удовлетворенно глядя на пройденые тесты. Все работало, и работало хорошо. Самодиагностика прошла даже лучше, чем он ожидал. И снова началась загрузка операционной системы. Ядро загрузилось нормально. Трансформер уже мог выполнять простейшие операции. Мог бы, если бы предусмотрительным Рэтчетом, не были деактивированы двигательные центры и оружейные системы. Загрузка продолжалась. Первый шунт сработал безукоризненно, второй шунт перевел программу в режим самодиагностики и вывел из нее. С результатом "Тест пройден, все ОК". Интересно, как мог не пройти этот тест, если программа и так была вся в заплатках, и критичные учатки были заботливо отключены самим Гонщиком. Однако начиналось самое интересное.
Операционная система произвела полное сканирование и начала загрузку первичных драйверов. Тех самых, что так неудачно подменил Джаз, когда производил перепрограммирование Инбы.

Код:
Блок самосознания.... ок.
Блок самоконтроля.... ок. 
Блок этического контроля.... ок. 
Блок поведенческих реакций....

Гонщик остановил загрузку, модифицируя драйвер, снижая уровни "высокомерия" и "эгоизма", так, что бы они подходили под стандартные автоботовские параметры, Убавил уровни "самоуничижения". Прикинув на скорую руку, откомпилировал блок и продолжил загрузку.
Пока все шло без сбоев.

+1

133

"...Самодиагностика систем завершена,ошибки не найдены.Внимание-производится модификация драйверов...Задача-отклонить...статус:выполнено,модификации отклонены,Установлена автоматическая блокировка главных драйверов и файлов...Выполнено,производится включение систем.попытка снятия подавления двигательных систем...Неудача.Производится полное включение всех аудиовизуальных систем.выполнено..."-Инба "прозрел".Первым что он увидел был потолок и Гонщик,но всё это он видел правым глазом.левы почти не функцианировал-изображение было расплывчатым.Инба не понимал где он находится-некоторые участки памяти были повреждены и в данный момент проходили стадию восстановления.
-Где я?-спросил инба у Гонщика.Инба попытался привстать,но не смог даже шелохнуться
"Состояние энергоблока:заряд 116%,разрядка не нужна.Полная активация выполнена."

0

134

Гонщик покачал головой, глядя на восстановление блока поведенческих реакций из бэкапа, что характерно - троированного.
И как я этого не заметил? - пронеслась мысль в голове автобота. Ну да ладно. Не заметил, так не заметил. На то и дебаг существует, что бы ошибки отлавливать. Однако... Почему-то у ученого возникла мысль о сознательной смене драйвера. Зачем? Он же хотел стать автоботом? Хотя скомпилированный модуль остался в памяти компьютера, да и сам инженер помнил все технические условия.
Загрузка продолжалась, и вскоре пациент уже проговорил:
- Где я?
- В ремонтной мастерской, - улыбку скрыла лицевая пластина шлема, однако Инба мог бы поклясться, что Гонщик ободряюще улыбнулся. - Извини, пока не могу полностью тебя активировать, твоя программа вся в дырах и в заплатках. И я даже не уверен, что отлажены все вторичные драйвера. Пока работаем только с первичными. Прогони тест основных драйверов, особенно интересует блок поведенческих реакций.

0

135

-Хорошо.
"Произвожу сканирование основных драйверов.Выполнено,состояние:99% в нормальном состоянии,1%-скрыт.статистика выделенной области:Эмоциональный центр.Состояние:функцианирует,ошибки не выявлены.Изменение,копирование или удаление файлов данной области невозможно."
-Готово.Моя система проводит диагностику и автоматическое фосстановление всей информации.

0

136

Рэтчет внимательно наблюдал за происходящим в лаборатории и был готов в любой момент предпринять активные действия. Пока что его вмешательство не требовалась.

0

137

По внутренней связи с Ретчетом:
- Ретчет! Помоги! У Норани опять болит живот, но по её словам боль сильнее, чем раньше. Что мне делать? - в отчаянии чуть не крича говорил Деф.

Отредактировано Defensor (2008-04-29 15:28:29)

0

138

Медик заскрипел зубами:
- Деф, успокой ее и скажи, что все нормально. Живот болеть будет, там же все двигается. Почему то мне кажется, что Нори просто немного истерит. Так что не психуй сам. Все.

0

139

Инба понял,что его состояние нормализовалось и запустил хакерскую программу,которая за полминуты взломала охранную систему,и Инба смог двигаться,а клетка вокруг платформы опустилась.Он был готов,что ретчет тотчас же кинеться его останавливать и т.д. и был к этому готов.

0

140

Джаз получил сигнал от следящего автобота,хоть он и был послан Прайму.Лейтенант по-тихому вышел с базы и направился в город
--------------город

0

141

Не увидев сопротивления кинулся прочь с базы автоботов.Надо как следует обдумать всё произошедшее.что делать дальше???Чёртовы ограничения сковывают разум.потрясения это всё вдобавок усугубили.пробегая рядом с местом куда его отрикошетили собственные пушки,подобрал с пола вылетевшую линзу,и на бегу вставил на место.
=========Главный вход

0


Вы здесь » Трансформеры » База Автоботов (Скалы) » Зал/Медпункт Ретчета