Трансформеры

Объявление

Просьба обратить внимание на обновление в разделе важное!! Внимание!
1.Освобождаются многие участники!!Ведётся перепись.
2. Принимать участников в игру имеют права исключительно администраторы игры!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Трансформеры » База Автоботов (Скалы) » Зал/Медпункт Ретчета


Зал/Медпункт Ретчета

Сообщений 31 страница 60 из 141

31

Гонщик написал(а):

- Рэтчет. Вообще-то я имел в виду Прайма. Потом тебя. И кроме вас двоих у меня хватит материала еще корпуса на два. Потом придется искать составляющие.

- И слава Кибертрону! А я уже подумал было, что тебе больше давать энергона не стоит... Искать составляющие? Найдем, где наша не пропадала? - это выражение Рэтчет стащил у землян и часто его использовал.

Гонщик написал(а):

В этот момент раздался вкрадчивый стук в дверь.
- Рэтчет! Мы кого нибудь ждем?!

Посмотрел тв сторону двери. Задумался.
- А, это наверное ребята, волнуются за шефа. Надо их успокоить.  - Рэтчет осторожно спрятал недопитый куб и двинулся в сторону двери. Разблокировал ее и створки медленно разъехались в стороны. За дверью на полу сидели Дефенсор и Джаз.
- Шеф в полном порядке, даже лучше, чем был!  - Взгляд медика зацепился за вмятину на грудной клетке Джаза. Он снова упер руки в бока:
- По внутренней связи не мог сообщить, что ранен?! Ну-ка быстро зашел и лег... - Рэтчет вспомнил, что стол занят. - И сел, вот! В диагноситческое кресло! Не позволю, чтобы в моем присутствии по базе ходили раскуроченные автоботы. - Рэтчет отодвинулся в сторону, освобождая проход в лабораторию и обратился к Гонщику:
- Еще один пациент. Да.

0

32

Джаз встал и послушно прошел в зал.сев на диагнозтическое кресло,виновато посмотрел на Ретчета

0

33

Дефенсор встав, последовал за Дежазом. Его шея немного побаливала.
- Каков вердикт?- с елезаметной хрипатцой спросил Деф, смотрия на Джезе.

0

34

Украдкой спрятав свой энергокуб, пока его никто не видел (ни Гонщика, ни энергокуб), ученый встал на ноги. Тем временем Джаз залезал на ту самую помесь стула с неизвестно чем, пристраиваясь под бдительным оком диагноста. Пару раз щелкнув для проформы клавишами компьютера, Гонщик вывел на экран скабрезную картинку и глядя на нее озабоченно ответил... Дефенсору, показывая ему искомую картинку, старательно пряча ее от Джаза, но так что бы тот мог видеть размытый контур чего-то похожего на привычную ремонтную голограмму.
- Знаешь... Если бы мы жили во времена Дикого Запада, и Джаз бы был лошадью, боюсь его бы пришлось пристрелить. - произнес изобретатель старательно маскируя смешинку. - Рэтчет, что будем делать? Ремонтировать, или живым отпустим?

0

35

Дефенсор с трудом сдерживал улыбку и распирающий его изнутри смех. Он серьёздно посмотрел на лежащего Джаза и ободряюще улыбнулся. но потом снова стал серьёздным.
- Когда закончите с Джазом, проверьте провода у меня на шее. После хватки Мегатрона есть некоторный дискомфорт. Не буду вам мешать.- небрежно бросив Дефесор поспешил в корридор. Там он от души посмеялся над словами Гонщика, представив Джаза в виде лошади.

Отредактировано Defensor (2008-03-12 21:40:23)

0

36

Гонщик написал(а):

- Знаешь... Если бы мы жили во времена Дикого Запада, и Джаз бы был лошадью, боюсь его бы пришлось пристрелить. - произнес изобретатель старательно маскируя смешинку. - Рэтчет, что будем делать? Ремонтировать, или живым отпустим?

Глядя на экран под более удачным углом, чем бедняга Джаз, который прямо съежился в кресле, Рэтчет с трудом удержал смешок.  Сделав успокаивающий жест рукой в сторону пациента, он подошел к Гонщику и посмотрел на то, что он вывел на экран повнимательнее. Прошипел еле слышно прямо в аудиосенсор изобретателя:
- Ты откуда ЭТО выкопал?! У меня в терминале сроду такого не водилось... - медик осекся, поняв что проговорился. Помолчав мгновение, Рэтчет несколькими резкими ударами по клавишам сменил изображение на обычную ремонтную голограмму и вернулся к креслу с Джазом.
- Не волнуйся, Гонщик у нас так специфически шутит. Сделаем все в лучшем виде, больно не будет, ну разве что совсем чуть-чуть.
Рэтчет внезапно обернулся на вертящего головой Дефенсора, уже вышедшего в коридор.
- Стоять! Ты тоже у нас травмированный, что ли? И когда вы успеваете, непонимаю...  Гонщик, будь другом, займись им, а?
Медик активировал ремкомплект обеих рук, быстро тотключил болевые контуры Джаза и занялся делом.

Отредактировано Рэтчет (2008-03-12 22:37:34)

0

37

Подавляя последние смешки, Дефенсор вернулся в лабораторию. Когда взгляд случайно падал на Джаза, он с трудом сдерживал улыбку. Деф подошёл к Гонщику и представил ему во всей красе свои повреждения.
- У Мегатрона стальная хватка. Мне чудом удалось избежать отключения.- с хрипотцой проговорил Дефенсор.

0

38

Опытный взгляд ученого впился в места повреждений.
- Стальная, хватка Мегатрона? - переспросил он, и не дожидаясь ответа продолжил. - Что же, я рад что броня пригодилась. А теперь, садись вот на эту помесь кушетки и верстака и лучше не шевелись, пока я тебе не отрегулирую приводы по новой.
Отключив контроллеры повреждений, Гонщик призадумался. В общем-то была возможность навсегда избавить Дефенсора от таких вот глупых повреждений, но кто мог себе представить что стальные гиганты столкнуться и будут пытаться друг друга... Душить?! Как будто трансформеру нужен кислород, как белковым формам жизни?
На внешней обшивке трансформера виднелись 10 вмятин, две из которых слегка повредили речевой центр - из за чего Дефенсор теперь хрипел - расколотый модулятор голоса не вытягивал обычных обертонов. Еще две вмятины существенно ограничивали подвижность шеевых сочленений и истирание шин данных близилось к критической отметке.
- Ты вовремя подошел, - озабочено проговорил Гонщик. - И не уклоняйся от профилактического осмотра даже после того, что тебе кажется незначительными повреждениями. Последствия могут быть гораздо значительнее, чем ты думаешь.
Выслушивать ответный хрип, не было ни желания ни возможности - следующим под отключение пошел речевой центр, который был извлечен из собственного гнезда и безжалостно разбросан по запчастям. Восстанавливать мембрану модулятора изобретателю не хотелось и он взял новую, после чего столь же молниеносно вставил центр на место и подключил его.
- Произведи тест речевой системы, - отрывисто бросил Гонщик, перемещаясь к поврежденным местам в шинах данных. Зашунтировав их, ученый отцепил истирающиеся шлейфы проводов, критически посмотрел на просвет и отбросил в ящик с надписью "для востановления".
- Извини, пока у меня нет всех деталей для модифицирования тебя по образу и подобию модификаций шефа, но ты на очереди.
Новый шлейф защелкнулся точно на разъемах, шунт был снят и Гонщик приступил к амплуа "рихтовщика". Ибо новый сплав, очень неохотно поддавался рихтовке в любых условиях. Однако... Тут ему пришла очередная светлая мысль, и он приступил к священнодействиям. Двойная обшивка из нового сплава с каркасом внутри из традиционного сплава, но тот имеет гофр, что препятствует изгибу всего сегмента.
- Ну пусть он попробует помять вот это! - усмехнулся изобретатель укрепляя восстановленные сегменты на местах. И вообще - можешь быть свободен.

0

39

Проведя контрольный тест речевого процессора Дефенсор спрыгнул с "кушетки", направившись к выходу.
- Ты как всегда меня спас.- улыбнулся он и бросив взгляд на испуганного Джаза вышел в корридор. Вновь улыбка плясала на его лице.

0

40

Инба медленно и слегка покачиваясь шёл по корридору к большой двери ведущей, в мастерскую.Его "Ватные" движения объяснялись многочисленными сбоями систем,которые возникли всвязи с конфликтом двух враждующих систем.Инба был на пол-пути ко входу...
"...произвоже автоматическое сканирование..."
МСЛ:"Нет!!!Только не опять!!!"
"...выполнено...внутреннее помещение просканировано-обнаружены союзни*Помехи*---Вра*помехииииии...*...откат систем сканирования...Тотальная ошибка...*Помехи**Помехи**Далее следует эффект выключеного телевизора*..."-Не успев сделать ещё одного шага инба пошел на снижение..."БАБАЦЦ!!!"(потерял сознание)

0

41

Дефенсор услфшав лязг упавшей металлической конструкции сразу побежал на звук. Перед ним на полу лежал в бессознательном состоянии Инба. Дефенсор не раздумывая поднял его и потащил в лабораторию.
- Нужна помощь. Срочно!- ворвавшись в лабораторию Деф нёс Инба.
- Куда его?- вопросительно посмотрел на Гонщика.

0

42

Завидев пессознательного Инбу,спрыгнул с кресла,пробежав мимо Ретчета,и подошел к Дефу,держащему Инбу.Он беспокоился об Инбе больше,чем о себе.Тем более У Джаза меньше повреждений,а Инба мог умереть.

0

43

Джаз написал(а):

Завидев пессознательного Инбу,спрыгнул с кресла,пробежав мимо Ретчета

- Куда! - праведно возопил Рэтчет вслед Джазу, потому как нетерпеливый автобот не дождался, пока Рэтчет прикроет его грудную клетку броней.  - Я еще не закончил, ты, торопыга!
Тут Рэтчет соблаговолил обернуться и увидел... Инбу? //А он то что тут делает?//

Defensor написал(а):

- Нужна помощь. Срочно!- ворвавшись в лабораторию Деф нёс Инбу.- Куда его?- вопросительно посмотрел на Гонщика.

Ответил вместо Гонщика:
- Клади туда, где сам только что лежал. Гонщик, друг, начни работу, ладно? Сейчас с некоторыми закончу и подойду.  Джаз, ну-ка быстро вернулся на кресло! - Рэтчет грозно указал на Джазза, потом на кресло.

0

44

"...активаци*ПОМехи**Помехи**Помехи**Опять эффект выключеного телика*"-Оптика инбы на мгновение зажглась и вновь погасла.
"*Помехи**Помехи*...Экстренный режим...активация через..1 минуту...Выполнено...*Лёгкие помехи*..."-висящий на плече Дефа Инба перевёл взгляд на Джаза:
-Твой пгрейд...отменить систему "Автобот...*Отключился*...

0

45

Джаз посмотрел на разъяренного Ретчета.Потом виновато вернулся на свое место.Но,как толкьо услышал,что сказал Инба,его оптика расширилась.
-Эм...Ретчет...Ты не боишься,если твою лабораторию разнесет десептикон?-Взглядом указал на Инбу.

0

46

Слово "десептикон", что неосторожно произнес Джаз, очень не понравилось Гонщику, после чего он присмотрелся к неизвестному трансформеру. Первой, конечно взгляд приковала пушка. Он сравнил калибр своей плечевой пушки и этого, гм, орудия и понял что его собственная безоткатка проигрывает в сравнении с этим 9-и ствольным чудовищем, диаметр которого был около метра.
- И что здесь делает десептикон? И что это у него за страшилище? Это что, новая модель реактивного двигателя?

0

47

"...*УЖАСНЫЕ помехи*...Отказ ситсем..****Опознания***Сканирова**Ние*неу******Дачно......отказ систем***вооружения***сбой всех**систем*****лурад(**ДРАДЩу8ащдцруаЖражж888*************.........................................*Отключка*...автоматическое восстановление системы невозможно...******"Автобот"-подтверждение удаления...выполнен...Система "Автобот уничтожена,произвожу включение внутренних систем...выполнено..."-Оптика Инбы ярко загорелась зелёным светом.многочисленные страшнейшие сбои связанные с конфликтом родной системы с системой установленной дополнительно Джазом отшибли многие внутренние процессы и некоторые участки памяти.
"...Сканирование завершено...обнаружены вра***ги...состояние-неизвестно.функция-уничтожить."-Оптика сменила зелёный цвет на красный,притом правая оптика сменила цвет моментально,а левая до сих пор мелькает то одним,то другим цветом.Инба трансформировал обе руки в фотонно-эмульсионные пушки,одну из которых он направил на Рэтчета,а вторую на подошедшего Гонщика.Дула этих мощных пушек были расширены и горели ядовито-зелёным цветом.Инба стал медленно отходить назад к двери,левое оружие стало трансформироваться,но не в манипуляторы,а в другую пуху,странной формы,и цвет внутри дула сфенился на ярко-голубой,а само дуло немного сузилось.когда левое орудие трансформировалось,трансформации подверглось правое орудие.и только инба знал что это за орудие- Тарротно-эмульсионные пушки-мощнейшее оружие нового поколения Десептиконов.Инба подошёл к двери вплотную,не опуская орудий.

0

48

Рэтчет молча наблюдал за разворачивающимся рядом с ним действом, впрочем, особенно не дергаясь. О том, что Инба - дес, он знал давно, с того самого момента, как увидел его впервые. Именно поэтому медик тогда отказался сообщить ему расположение базы. Но, видимо, все-таки нашелся доверчивый доброхот... Никогда, НИКОГДА, не станет дес хорошим. Как его не программируй. Что заложено в Искру - того не убрать.
Держа Инбу в поле зрения, Рэтчет как-бы продолжал работу над грудной клеткой Джаза, благо никих требований типа "Прекратить работу и держать руки на виду" от Инбы не поступало.  Тонкий щуп с хитрой конфигурации штекером на конце незаметно выполз из левой, невидимой десу, руки медика и подсоединился к электронике кресла, в котором сидел Джаз.

Инба написал(а):

Инба подошёл к двери вплотную,не опуская орудий.

//Коннект... Главный терминал... Защитная система лаборатории... Активировать с возможностью ручного управления... Защита входа-выхода... Попытка взлома изнутри... Мощность - полная... Активировать защиту.//

Небольшой участок пола перед дверью, тот самый, на котором так неосмотрительно расположился дес, прошило разрядами тока, рассчитаными на практически немедленный паралич абсолютно любого трансформероподобного существа, подвергшегося их воздействию. В лаборатории медика хранилось слишком много важностей и секретов, которые было необходимо защищать от всех, даже от своих, особенно в свое отсутствие.
По броне деса побежали цепочки молний...Одна, другая, третья... А Рэтчет был зол, очень зол. Никогда и никому он не позволит устраивать побоище в своей технической обители. И никогда он не позволит уйти десу, знающему расположение родной базы.  Поэтому медик не торопился отменять приказ о включении защиты. Ему очень не нравилось оружие Инбы и меньше всего он хотел, чтобы недобитый дес пустил его в ход, здесь ли или в любом другом месте.... Он уже не скрываясь смотрел на Инбу в упор. Тихо и отчетливо, так, чтобы дошло до всех, Рэтчет произнес:
- Я - не воин, но еще ни один дес не уходил от меня неповрежденным.... Гонщик, Дефенсор. Я сейчас отключу подачу тока. Дес должен бы быть уже абсолютно безвреден, но тем не менее... Ваша задача - не допустить стрельбы в моей лаборатории. Ясно?

Отредактировано Рэтчет (2008-03-21 19:07:38)

0

49

"...Обнаружен внешний источник питания...задача:перенаправить...место назначения-энергоблок и энергопотребляющие орудия.
-Спасибо за электричество!-язвительно,не своим голосом произнёс Инба,когда яркие струйки электричества начали быстро переползать в районы обоих плеч,а уже оттуда по всей системе.
"...внимание...внимание...нарушение работы всех систем...необходимо обратиться к специалисту...*Щ*Щ*ПНКЗ*ЫПНЗЩжрз*АП9кВжпзщ98******"-Оптика инбы потухло,оба ствола автоматически пальнули в пол,отчего по залу полетели многочисленные осколки и облака пыли,а самого инбу подбросило в воздух и с размаху долбануло об стену,однако никаких внешних повреждений корпуса кроме выбитой линзы Инба не получил.

Офф:Да я и не обижаюсь,однако моя система законфликтовала с той,что установил мне Джаз,и нужно сделать откат и удаление этой системы.Расширенный энергоблок тут ни при чём.Ах да,и вылетевшую линзу обратно вставить не помешает...

0

50

Инба написал(а):

-Оптика инбы потухло,оба ствола автоматически пальнули в пол,отчего по залу полетели многочисленные осколки и облака пыли,а самого инбу подбросило в воздух и с размаху долбануло об стену,однако никаких внешних повреждений корпуса кроме выбитой линзы Инба не получил.

Рэтчет грязно выругался и отключил систему защиты.
//***********.... А он крепким орешком оказался... Десы совершенствуются, Юникрон бы их побрал....//

Не обращая внимания на те несколько осколков, что вонзились в его корпус, Рэтчет подошел к неподвижному десу. Из обеих рук медика выскользнули щупы со штекерами и воткнулись в Инбу в нескольких местах....

//Ты силен, да я умнее... А это, чтобы избежать эксцессов...// - с этими мыслями Рэтчет полностью "отрезал" энергообеспечение сервоприводов конечностей деса и, самое главное, всего его оружия....  Теперь в теле Инбы "жили" только Искра и главный процессор. Рэтчет отсоединился, встал на ноги,  строго посмотрел на присутствующих:
- Все целы? Отлично, тогда на стол его! Будем разбираться... Джаз, а ты сиди, ты еще недоделан! И вообще.... Кто-нибудь хочет мне что-нибудь объяснить? Какого Юникрона дес делает посреди нашей базы? Кто он вообще такой?

Отредактировано Рэтчет (2008-03-16 19:49:46)

0

51

Гонщик обвел Дефенсора и Джаза взглядом, что не предвещал ничего хорошего. Потом этот же взгляд устремился на Инбу.
- Дефенсор. Джаз. Это кого вы сюда притащили? - Голос ученого не предвещал ничего хорошего, а взглядом, кажалось можно прожечь дырку в десятиметровом дюракритовом кубе. - Мы вас хорошо чиним? - обманчиво-спокойный голос Гонщика, опустил общую атмосферу веселья и безшабашности на десяток-другой градусов. - Так вот, что бы это было возможно, и в лабораториях и в мастерских должен быть идеальный порядок. Посему. Как только закончится ремонт Джаза, потрудитесь вдвоем этот самый порядок навести.
Изобретатель расположил неизвестного трансформера на кушетке, ограничил подвижность всех систем, на случай спонтанной активации.
- Итак, больной, на что жалуетесь? Конфликт программ и жуткая отдача ваших орудий? Будем исправлять. - набор инструментов что был спрятан в правом манипуляторе принялся за дело. Вскоре Инба был опутан проводами, едва ли не так же, как мумия фараона обмотана бинтами. А компьютер раскалывал очередной программный код из жуткой смеси автоботских и десептиконовских программ.

0

52

Виновато опустив голову Деф обреч1нно вздохнул.
- Он помог мне победить Мегатрона в первый раз. Если бы не он, то  сейчас нас всех не было бы в живых.- тихо произнёс он.
Совесть, если она у трансформеров есть, потихоньку грызла его. Как же он мог так безответственно подойти к такому важному вопросу, как безопастность базы. Дефенсор боялся оторвать взгляд от пола.

0

53

Сигма ходила по базе и вдруг увидела табличку на одной из дверей:"Медпункт Рэтчета".Она постучалась.Единственное,по чему мог ее узнать отец,это медецинский крестик на левом плече.

0

54

Defensor написал(а):

- Он помог мне победить Мегатрона в первый раз. Если бы не он, то  сейчас нас всех не было бы в живых.

Не отрываясь от работы над грудной клеткой Джаза, пробурчал
-  Ладно, ладно, верю. Он и потом здорово помог, транспортируя Оптимуса. Но на будущее...  - тут Рэтчет строго посмотрел на Дефа, потом, на всякий случай, на Джаза... - Никогда не доверяйте никому полностью, а особенно бывшему десептикону. Я уже говорил и еще раз повторю: то, что изначально заложено в Искру не вырежешщь ничем, как не программируй.

Через довольно короткое время Рэтчет захлопнул на груди Джаза пластины брони.
- Все, готов! Можете приступать к уборке. Все необходимое вон за тгой дверью.  - Указал за какой.

Подошел к опутанному проводами Инбе, посмотреть чем занимается Гонщик. Увидев, какой хаос творился в голове деса, издал звук, очень позхожий на удивленный свист.

- Как он еще соображал четко с такой кашей в голове?

В это время раздался стук в двери лаборатории.

- Войдите, открыто! - Раздраженно крикнул медик.

0

55

Сигма тихонько открыла дверь и загланула.Она оглядела лабораторию и потом полностью вошла.Смущенно сложила руки за спиной и ответила:
-Приветик...
На плече хорошо был виден медецинский значек

0

56

Джаз встал с кресла и подошел к Дефу,ожидая его действий

0

57

Вздохнув Дефенсор пошагал по направлению к указанной двери.
- Пошли Джаз. Мы натворили, нам и убирать...- буркнул Деф. Когда они направились в указанном направлении, открылась дверь и вошла красивая фемботка.           
Быстрый взгляд Дефенсора остановился на вошедшей фемботочке. МСЛ: У нас новенькая?
Переведя взгляд он уверенно пошагал вперёд.

Отредактировано Defensor (2008-03-21 17:46:14)

0

58

Медик смерил вошедшую недовольным взглядом. Он не терпел присутствия фемботов в своей обители, если в этом не было крайней необходимости. //Тоже класса "медик", судя по обозначениям. Не знаю ее. Хотя выглядит знакомо... Странно. Автоботка-медик на базе, а я ее не знаю. Дурдом на Тархулоне отдыхает....//

Раздарженно пробурчал:
- Здрасте-здрасте. Чем могу помочь? Если что-то серьезное - прошу на кресло. - Кивнул в сторону кресла, из которого как рыз выбирался Джаз. - Если ничего серьезного не стряслоь - зайди попозже, видишь, что тут творится. Лучше завтра.  Некогда мелочами заниматься сейчас. Тебя как звать? Внесу тебя в очередь на техосмотр.

Рэтчет уставился на автоботку взглядом, не предвещающим ничего хорошего, если она еще хоть чуть-чуть задержится в лаборатории без долджного повода.

0

59

-Меня зовут Сигма.И я твоя дочь.
Снова улыбнулась,ожидая реакции отца.От него можно было ожидать всего,что угодно.

0

60

Джаз пошел за Дефом.

0


Вы здесь » Трансформеры » База Автоботов (Скалы) » Зал/Медпункт Ретчета